Перейти к содержанию

Категории и форумы

Первое, что вы захотите сделать в приложении Форумы, это создать общую структуру обсуждений. Вы можете создать категории, форумы и любое количество подфорумов или подкатегорий.

Не создавайте слишком большое количество разделов, особенно на новых сообществах. Т.к. это может сделать ваш сайт с виду пустым и не посещаемым. Вы всегда можете добавить больше разделов со временем!

Посетите вкладку Сообщество > Форумы в вашем админцентре и вы увидите список существующих категорий и форумов. Здесь вы с лёгкостью можете перетаскивать категории и форумы для их упорядочивания, а также создавать новые.

forums.PNG Список категорий и форумов в админцентре

 

При клике на кнопку "Создать", вам будет представлена возможность создать новую категорию или форум с различными настройками. Вы можете создать категории как контейнер, форумы обсуждения, форумы для вопросов и ответов (тоже самое, что и обсуждение, но с другим макетом отображения), или форум-ссылку, который будет перемещать пользователей по клику на указанную вами страницу.

При создании форумов вам будет представлено большое количество настроек и опций. Практически все настройки имеют понятное описание, однако, здесь мы перечислим несколько важных настроек.

Разрешения

forum1.PNGНастройка доступа к форуму

 

Настройки этой области позволяют вам уточнить, когда пользователи могут и не могут просматривать контент форума. Для пользователей, у которых нет доступа на просмотр форума, вы можете указать собственную причину в соответствующем текстовом поле настройки "Ошибка отсутствия прав". Так, вы можете создать форум, например "Бонусы" и запретить доступ к просмотру контента форума для гостей, тем самым стимулируя их к регистрации на вашем сообществе.

Как и с большинством возможностей Invision Community, вы можете проявить творчество при их использовании для решения нестандартных потребностей.

 




×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности