Перейти к содержанию

Автоматизированные правила


Павел
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приложение Automation Rules для Invision Community 4 позволяет вам настраивать или программировать практически любые поведения вашего сайта в тех или иных ситуациях с помощью некоторых простых 'правил', которые вы установили в вашем адинцентре. Вы можете создавать правила для автоматизации задач, манипуляций с контентом, обновления профилей пользователей и для выполнения множества других действий на сайте с помощью событий и условий.

Правила работают на основе модели событий, условий и действий. Сначала происходит событие, затем проверяются условия и, наконец, предпринимаются определенные действия. Вы можете решить, какое событие инициирует правило, какие условия (если имеются) будут проверяться и, в конечном итоге, какие действия должны быть предприняты в результате. Вы можете создать столько индивидуальных правил, сколько необходимо для достижения желаемого результата.

Приложение правил предназначено для решения большинства ситуаций "когда... если... тогда..." в вашем сообществе. 

События

При создании правила вы должны выбрать событие, которое будет вызываться правилом. В приложении поставляется множество различных основных событий, но события так же могут быть добавлены другими приложениями Invision Community, которые позволят вам манипулировать данными, которых нет в системе вашего сообщества изначально.

Например, если вы установили приложение, позволяющее создать вам новый тип контент под названием "Вопросы", имеющего свою собственную функцию "Лучший ответ", то Правила автоматически сделают события доступными у контента, когда он создан, изменён, удалён, закреплён, рекомендован и т.д. Но приложение не создаст события, когда установлен лучший ответ для "Вопроса", т.к. это внутренняя функция самого приложения. Поэтому разработчику приложения необходимо будет включить расширение Rules, чтобы задействовать это событие в приложении Правила. 

Пример события: если вы хотите выполнить определённое действие над определённым контентом (сообщением, темой, комментарием) после его создания, вы должны создать правило, которое будет вызываться событием "Любой контент был создан".

Условия

Условия позволяют применять правила только в определенных обстоятельствах. Любое правило может иметь ноль или более связанных с ним условий, которые будут определять, должны ли выполняться действия в правиле. Условия могут быть структурированы в группы «И» и «ИЛИ», если это необходимо для установления более сложных критериев.

Правила включают в себя множество стандартных проверок условий, которые могут использоваться с любым приложением или контентом, установленным на вашем сообществе.

Действия

Действия - это то, что правила "делают".  К правилу может быть добавлено любое количество действий, и когда условия правила будут выполнены, все действия этого правила будут выполнены. Большое количество таких действий уже существует в приложении Правила, например закрепление/рекомендация контента, смена группы пользователя, создание нового контента, отправка e-mail сообщения и так далее.

Как и в случае с событиями, разработчики сторонних приложений также должны добавить свои собственные действия в Правила для возможности их использования (например установка лучшего ответа для "Вопроса").

 

C более подробной работой приложения Automation Rules с примерами можете ознакомиться в разделе документации - https://invisionbyte.ru/docs/storonnie-prilozheniya/automation-rules/ .


Просмотр полной приложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности