Перейти к содержанию

Конвертирование таблиц в utf8mb4


ZeRik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вообщем есть уже готовый, полностью настроенный форум IPS 4.1, таблицы которого полностью в utf8, поля, соотвествено в utf8_generic_ci.

Стоит задача, перевести все таблицы в utf8mb4, поля в utf8mb4_generic_ci. Собственно вопрос, как это сделать? Никакой документации в сети я не нашел, поэтому решил просто с помощью обычного запроса перевести каждую таблицы - ALTER TABLE table CONVERT TO CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_unicode_ci;

Логично что на некоторых таблицах получаю ошибку - #1071 - Specified key was too long; max key length is 767 bytes

Править поля в таблицах не решился. Собственно, как это все правильно сделать? Да и в конфигах IPS может что нибудь указывать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Можете прочитать нашу статью Переход с utf8 на utf8mb4 в MySQL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2015, 16:31:48, invisionbyte сказал:

Здравствуйте. Можете прочитать нашу статью Переход с utf8 на utf8mb4 в MySQL

Спасибо, видел данную статью. Она, как я понял, описывает общий переход на utf8mb4, а меня интересует именно на IPS. Конкретно что нужно править, может что-то в конфиге нужно добавить/поправить. Странно, что нет никакой официальной документацией по этому поводу, хотя при установке спрашивает про utf8mb4.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ZeRik сказал:

Спасибо, видел данную статью. Она, как я понял, описывает общий переход на utf8mb4, а меня интересует именно на IPS. Конкретно что нужно править, может что-то в конфиге нужно добавить/поправить. Странно, что нет никакой официальной документацией по этому поводу, хотя при установке спрашивает про utf8mb4.

Общий переход ничем не отличается от перехода на IPS4. 

Вот здесь описан процесс конвертации базы, я не думаю что оно того стоит. https://mathiasbynens.be/notes/mysql-utf8mb4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы официальный конвертер, который идет в дистрибутиве четверки в папке /admin/convertutf8, умеет конвертировать в utf8mb4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 17.12.2015, 8:34:35, Mac сказал:

Вроде бы официальный конвертер, который идет в дистрибутиве четверки в папке /admin/convertutf8, умеет конвертировать в utf8mb4.

Стандартным конвертером это сделать не получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности