Перейти к содержанию

Платежи YooMoney


Павел
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Платежи YooMoney это многофункциональное приложение, являющееся по сути интеграцией Invision Community с платёжным сервисом YooMoney.

Оплачивайте товары в Коммерции

Приложение содержит в себе платёжный шлюз для приложения Commerce. Это означает, что вы можете настроить оплату товаров и подписок на вашем сайте с помощью кошелька пользователей платёжного сервиса ЮMoney. 

Вознаграждения за посты

Интеграция с YooMoney позволяет настроить простую и быструю оплату за посты, тем самым пользователи могут благодарить друг друга переводами за полезные посты.

Под кнопками управления постом будет отображаться список с пользователями, поблагодарившими за пост, их сумму и причину благодарности.

Лидеры по вознаграждениям

Приложение добавляет отдельную страницу с популярными пользователями, которые больше всех отблагодарили посты других пользователей, чьи посты собрали больше всех благодарностей и популярные посты, собравшие больше всех благодарностей.

Информация и история операций

В настройках YooMoney пользователь может просматривать историю совершённых операций в кошельке, а так же информацию о статусе и типе своего счёта. Вы можете активировать настройку отображения номера кошелька и его баланс в информации об авторе в постах.

Уведомления

Каждый раз, когда пост получает вознаграждение, его автор получает уведомление об этом.

Виджеты

Вы можете разместить на любой странице вашего сайта блок с топ пользователями, кто больше всех благодарил за посты.

Настройки

Вы можете контролировать какие группы смогут вознаграждать, чьи посты могут получать награду, обяхать заполнять причину награды и многое другое.

 

Если у вас есть какие-то вопросы или пожелания по функционалу интеграции с YooMoney, вы можете написать нам по обратной связи. Все предложения будут получены и рассмотрены.


Просмотр полной приложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

не работает, 

"Ошибка

Этому приложению отказано в доступе.
Свяжитесь с его разработчиком и укажите сведения об ошибке (invalid_request)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meteork какие шаги предпринимались для получения данной ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких, просто настроил все по инструкции и не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Хорошая тема вознаграждения за посты (или донаты).

У меня вопрос, а можно ли тоже самое сделать как то отдельно, без привязке к  YooMoney? Я просто модулем Коммерция никогда не занимался, Поэтому спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KGB, здравствуйте. YooMoney имеет гибкий и современный API, что позволяет делать такие вот интеграции. Здесь приложение Коммерция фактически не затрагивается. В принципе можно реализовать любую задачу, если API это позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скринах выглядит замечательно, на деле еще не проверял, но тут возникает вопрос с точки зрения психологии, что наверное не каждый пользователь захочет, чтобы API получал доступ к его кошельку, хотя как знать, надо пробовать. Но в любом случае автору респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beta здравствуйте. Согласен, есть некоторое недоверие к сторонним сервисам, тем более когда речь идёт про деньги. Но пора учиться доверять. Кроме того API был разработан как раз для максимально удобной и быстрой оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно стоило сделать через прием платежа на сайте, а потом уже через свой кошелек по API раздавать пользователям, тогда у них не возникало бы вопросов относительно доступа к своему кошельку сторонних сервисов. Вот это было бы конечно идеально в плане донатов пользователям.

Но это так, мысли в слух.

Снимок экрана 2021-09-25 в 02.01.42.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beta суть была в том, чтобы обойти стандартный функционал Коммерции - добавление в корзину, создание счёта и т.п.

Возможно доберёмся до реализации вашей идеи ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
В 24.09.2021 в 16:28, Кирилл сказал:

что позволяет делать такие вот интеграции. Здесь приложение Коммерция фактически не затрагивается.

Я немножко о другом. Скорее об этом

 

20 часов назад, beta сказал:

через прием платежа на сайте,


Т.е через создание "внутренней" платежной системы на сайте, по аналогии, например, с VК.

И да!

Один момент, который "напряг" меня и наверняка напряжет других. При первой попытке отправить  на одном из сайтов, где установлено это приложение, деньги пользователю меня без предупреждения и объяснения перекидывает на сайт Юмани где предлагают разрешить какое то непонятное приложение через которое можно получить всю информацию о моем "кошелке".  Я то понимаю о чем речь, но многих подобное может просто отпугнуть.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KGB идея ясна. Создал от вашего имени идею в профильном приложении, дальнейшее обсуждение лучше обсуждать там. Если у вас есть ещё какие-либо идеи, пожалуйста, создавайте их здесь: https://invisionbyte.ru/ideas/.

Спасибо, мы ценим любые идеи/предложения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
В 25.09.2021 в 22:36, KGB сказал:

Один момент, который "напряг" меня и наверняка напряжет других. При первой попытке отправить  на одном из сайтов, где установлено это приложение, деньги пользователю меня без предупреждения и объяснения перекидывает на сайт Юмани где предлагают разрешить какое то непонятное приложение через которое можно получить всю информацию о моем "кошелке".  Я то понимаю о чем речь, но многих подобное может просто отпугнуть.

Да, в наше время обмана в интернете на каждом шагу, пользователю сложно будет подтвердить права приложению. Это большой минус этого приложения, который приведёт к его крайне малой популярности. Таковы реалии :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
В 26.09.2021 в 00:25, Павел сказал:

Да, в наше время обмана в интернете на каждом шагу, пользователю сложно будет подтвердить права приложению.

Ну возможно сделать всплывающие окно с с предупреждением и кнопкой, которую пользователь будет нажимать уже осознано?

 И такой момент.

Приложения, я так понимаю, может и без модуля Коммерция работать?

Тогда в файле Application.php можно добавить следующий код
 

	/**
	 * Returns the ACP Menu JSON for this application.
	 *
	 * @return array
	 */
	public function acpMenu()
	{
		$menu = parent::acpMenu();

		if( ! \IPS\Application::appIsEnabled( 'nexus' ) )
		{
			$menu['yoomoney']['settings']['tab'] = 'members';
		}

		return $menu;
	}

Тогда. если модуль коммерция не установлен, то не будет "дырки".

Ну или вообще, добавить языковую фразу с иконкой и отдельным меню.

Кстати, а где взять русский язык? Здесь мне скачать не дает, а на invisioncommunity его нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
В 26.09.2021 в 00:25, Павел сказал:

Да, в наше время обмана в интернете на каждом шагу, пользователю сложно будет подтвердить права приложению. Это большой минус этого приложения, который приведёт к его крайне малой популярности. Таковы реалии

Вопрос на самом деле решается просто - убрать в методе _sendReward из ссылки \IPS\Output::i()->redirect( \IPS\Http\Url::internal( "app=yoomoney&module=yoomoney&controller=settings&do=authorize&csrfKey=" . \IPS\Request::i()->csrfKey ) ) вот это самое '&do=authorize'. Тогда будет перекидывать не на сайт YooMoney, а на страничку приложения. И там уже пользователь читает, что к чему и либо переходит к авторизации, либо отказывается. Осознано.

Ну и проблему можно решить чуть сложнее. Немного переписать метод _sendReward и добавиь условие, при котором если нет токена, то выводить шаблон noToken , тем более, что он есть. Сам шаблон немного дописать, т.е добавить ссылку на авторизацию.

 

<ips:template parameters="" />

<div class='ipsPadding'>
	<h3 class='ipsType_reset'>{lang="yoomoney_notoken_head"}</h3>
	<p>{lang="yoomoney_notoken_desc"}</p>
	<a class="ipsButton ipsButton_important ipsButton_medium ipsButton_fullWidth" href='{expression="\IPS\Http\Url::internal( 'yoomoney&module=yoomoney&controller=settings&do=authorize', 'front' )->setQueryString('csrfKey', \IPS\Request::i()->csrfKey )"}'>{lang="yoomoney_auth_button"}</a>
</div>



Делов на пару минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле проще на странице /yoomoney/ расписать пользователю, что необходимой пройти процесс авторизации и что в этом нет ничего страшного и небезопасного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Кирилл сказал:

На самом деле проще на странице /yoomoney/ расписать пользователю

Ну там и так расписано. Но дело же в том, что пользователь может не полезть на эту страницу. А при первой попытке перевести деньги, пользователя кидает сразу на сайт юмани. Поэтому я и написал, что если убрать '&do=authorize', то пользователя перекинет на страницу  /yoomoney/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KGB спасибо, я думаю мы пересмотрим этот момент в следующем релизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
В 08.09.2021 в 11:35, meteork сказал:

"Ошибка

Этому приложению отказано в доступе.
Свяжитесь с его разработчиком и укажите сведения об ошибке (invalid_request)"

Я вот тоже не понял, какой адрес указывать в поле Redirect URI???

Такого адреса нет в приложении нет

 

Цитата
https://site.ru/applications/yoomoney/interface/gateway.php

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузил новую версию, можете обновить приложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то все таки авторизовал старую.)))

2 часа назад, Кирилл сказал:

Загрузил новую версию

А куда загрузили? На сайте IPS еще старая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Кирилл сказал:

новую версию

Не знаю, что вы изменили в новой версии, мне загрузка отсюда недоступна, но еще пара моментов по старой.

Страница сайт/yoomoney/leaders/ доступна для всех, в т.ч. и для гостей и поисковых систем. Зачем? Можно конечно  настроить права приложения, но на мой взгляд лучше прописать в запрет на доступ в классе leaders
 

/**
 * leaders
 */
class _leaders extends \IPS\Dispatcher\Controller
{
	/**
	 * Execute
	 *
	 * @return	void
	 */
	public function execute()
	{

		parent::execute();
	}

	/**
	 * ...
	 *
	 * @return	void
	 */
	protected function manage()
	{

		/* Guests can't follow things*/
		if( !\IPS\Member::loggedIn()->member_id )
		{
			\IPS\Output::i()->error( 'no_module_permission_guest', '2YOO266/1', 403, '' );
		}
		/*****/

Еще.

В статистике Top  content показывается весь контент, независимо от прав доступа. Там, Конечно, всего пара строчек, но мало ли что там будет написно.

Как минимум в  шаблоне leaders.phtml надо бы сделать проверку на права.
Ну хотя бы так

 

						{{foreach $topContent as $commentArray}}
							{{$comment = \IPS\forums\Topic\Post::load( $commentArray['pid'] );}}
							{{if $comment->canView()}}{{/* <- Здесь !!!!!!!!!!!!!!*/}}
							<li class='ipsDataItem'>
								<div class='ipsDataItem_icon ipsPos_middle ipsType_center ipsType_large ipsType_light'><strong>{expression="$idx++"}</strong></div>
								<div class='ipsDataItem_main'>
									<div class='ipsType_break ipsContained'>
										<strong><a href="{$comment->url()}" class='ipsType_large ipsTruncate ipsTruncate_line'>{$comment->container()->_title}</a><span>{$commentArray['summa']} <i class="fa fa-{{if $sender['currency'] == 643}}rub{{else}}usd{{endif}}"></i></span></strong>
									</div>
									<p class='ipsType_reset ipsType_medium ipsType_light ipsType_blendLinks'>{lang="byline_nodate" htmlsprintf="$comment->author()->link()"} &middot; <a href="{$comment->url()}" class='ipsDataItem_title ipsType_break ipsType_blendLinks'>{$comment->dateLine()|raw}</a></p>
									<div class='ipsType_medium ipsType_textBlock ipsType_richText ipsType_break ipsContained' data-ipsTruncate data-ipsTruncate-type='remove' data-ipsTruncate-size='3 lines'>
										{$comment->truncated( true )|raw}
									</div>
								</div>
							</li>
							{{endif}}
						{{endforeach}}

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы по результатам двухдневного тестирования приложения на моем сайте доверенными пользователями.

Доверия к приложению нет. Доступ к счету Юмани и истории операций отпугивает. Многие считают это вообще лишним. Все прекрасно понимают, что эту историю админы сайта могут увидеть, а не каждому хочется ее светить.

Идея с вознаграждениями интересно, но в общем и и целом людям хочется попроще - просто перевести деньги пользователю через юмани, по карте, вебмани и т.п., но не привязывая никакого приложения к сайту.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KGB спасибо за обратную связь. Доверия нет, согласен. Однако приложение хоронить не стоит, аудитория на форумах разная. Историю оплаты можно удалить из шаблона. Приложение попроще находится в стадии разработки, скоро выпустим и дадим потестировать. 

В целом указанные замечания будут исправлены в следующей версии, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Кирилл сказал:

. Однако приложение хоронить не стоит, аудитория на форумах разная.

Ну я же не говорю ,что следует хоронить. У меня аудитория действительно, консервативная и недоверчивая, а костяк, с которыми тестируем, так  тем более.

 

 

1 час назад, Кирилл сказал:

Историю оплаты можно удалить из шаблона

Ну я так и сделал, что бы не смущать людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности