Перейти к содержанию

Пожертвования за посты


KGB
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пожертвования за посты

Просмотр идеи

Хорошая тема вознаграждения за посты (или донаты).

У меня вопрос, а можно ли тоже самое сделать как то отдельно, без привязке к  YooMoney? Я просто модулем Коммерция никогда не занимался, Поэтому спрашиваю.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю схема работы похожа на интеграцию с YooMoney. По кнопке открывается диалоговое окно, пользователь выбирает сумму для пожертвования, (теперь подключается Коммерция) далее создаётся счёт и пользователь перенаправляется на оплату счёта доступными методами и оплачивает счёт. Оплаченные средства уходят на баланс аккаунта автора поста. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее пополнение баланса на аккаунт, а далее оплата постов с с этого баланса. Так будет логичнее и меньше действий для юзера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл Ждем с нетерпением 💪

Было бы здорово еще сделать возможность получать донаты для определенных групп, а также сделать типа white листа пользователей, которые могут получать.

Ибо найдутся мошенники, которые через донаты будут отмывать грязные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Здесь будет просто настройка групп, которым разрешено получать и отправлять благодарности. А white можно сделать через группы. 

Кстати, хотелось бы услышать ваши мнения по поводу схемы оплаты благодарности, какие схему лучше использовать:

  1. Пользователь по кнопке создаёт счёт и оплачивает его через Commerce.
  2. Пользователь пополняет баланс своего аккаунта и уже с него может благодарить в постах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл В идеале должно быть минимум действий для пользователя, который хочет отправить другому человеку донат за пост.

Поэтому конкретно для донатов скорее всего через commerce, но без заполнения почтовых данных, грубо говоря кликнул - оплатил - вернулся на сайт.

А баланс нужен, если на сайте есть продажа цифрового контента или физического товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beta попробуем сделать так: после выбора суммы пользователь будет перенаправлен сразу к выбору способа оплаты. Возможно скомпонуем два вариант: с балансом и без. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
В 26.09.2021 в 00:19, Павел сказал:

Оплаченные средства уходят на баланс аккаунта автора поста. Верно?

Да, примерно так.

Только скорее

В 26.09.2021 в 08:15, Кирилл сказал:

Скорее пополнение баланса на аккаунт, а далее оплата постов с с этого баланса.

Оплата постов или возможно чего то еще.

Примерно так сделано на vc.ru (не знаю, допустимы ли здесь ссылки https://vc.ru/team/141979-donaty-na-vc-ru-otpravlyayte-dengi-avtoram-interesnyh-materialov )

Тут правда финансово-налоговые вопросы могут возникнуть. Ведь деньги, висящие на балансе аккаунта фактически  будут висеть на счете (кошельке) владельца сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KGB спасибо, изучим такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На vc.ru смысл немного в другом - благодарить авторов материалов (в нашем случае авторов тем). То есть в комментарии юзер может прикрепить донат, который после оплаты отправится автору темы. Мне кажется такая система не совсем уместна для форумов.. Хотя кто знает. Если сделать такую систему для Pages.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
В 27.09.2021 в 13:30, Павел сказал:

То есть в комментарии юзер может прикрепить донат, который после оплаты отправится автору темы

Какая разница, где юзер может прикрепить донат? Ссылку на форму отправки доната можно где угодно разместить где угодно.

Ресь о другом, что бы пользователи могли переводить друг другу деньги через сайт. В виде донатов или в виде чего то другое - вопрос вторичный.

Я честно говоря вначале думал, что приложение Юмани работает без модуля коммерция. Но раз все равно используется этот модуль, зачем только к юмани привязываться?

Я не работал еще с модулем коммерция и не разбираюсь в его возможностях, руки не доходили. Но завести деньги можно? Можно https://invisioncommunity.com/clientarea/credit/

Вывести деньги с аккаунта можно? Тоже вроде можно - Withdrawals.

Оплата каких то товров пользователя возможна? Вроде да.

Осталось сделать просто переводы от аользователя к пользователю

Да и вообще, чем пост или статья или запись блога не товар?)))

Повторяю, я с модулем коммерция еще н работал и могу ошибаться, может это все штатными средствами можно сделать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KGB сказал:

Какая разница, где юзер может прикрепить донат? Ссылку на форму отправки доната можно где угодно разместить где угодно.

Ресь о другом, что бы пользователи могли переводить друг другу деньги через сайт. В виде донатов или в виде чего то другое - вопрос вторичный.

Здравствуйте. Особой разницы нет, это правда, однако интерфейс донатов нужно сделать максимально простым и удобным.

1 час назад, KGB сказал:

Я честно говоря вначале думал, что приложение Юмани работает без модуля коммерция. Но раз все равно используется этот модуль, зачем только к юмани привязываться?

Наше приложение состоит фактически из двух - шлюз для Коммерции и оплата постов. Может быть имеет смысл его разделить, но пока запросов на это не поступало.

1 час назад, KGB сказал:

Повторяю, я с модулем коммерция еще н работал и могу ошибаться, может это все штатными средствами можно сделать?

Штатные средства не предусматривают этого, однако внутренний баланс пользователя можно корректировать вручную в админцентре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Кирилл сказал:

максимально простым и удобным

Доступным и удобным. Но вот как раз привязка  только к Юмани делает его для многих недоступным. Не у всех же Юмани есть. Доступный - это когда есть выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, KGB сказал:

Доступным и удобным. Но вот как раз привязка  только к Юмани делает его для многих недоступным. Не у всех же Юмани есть. Доступный - это когда есть выбор.

Я как раз говорил про новое приложение, которое не будет привязано к YooMoney :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Кирилл сказал:

Может быть имеет смысл его разделить, но пока запросов на это не поступало.

Ну я не знаю, как насчет запросов, просто непонятно, если приложение работает только с юмани и фактически обеспечивает только перевод денег с одного кошелька юмани на другой напрямую, то какой смысл держать для него (а тем более покупать) модуль коммерция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KGB согласен, смысла нет. Разделим его в дальнейшем ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
В 03.10.2021 в 20:34, Кирилл сказал:

Разделим его в дальнейшем

Я думаю как самостоятельное приложение он будет более популярными.

В 03.10.2021 в 15:33, Кирилл сказал:

Штатные средства не предусматривают этого

Подождите, подождите. Платные файлы могут быть? Пользователи могут создавать платные клубы? Значит в принципе система позволяет пополнять одним пользователем счет другого пользователя. Остается только ее расширить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, KGB сказал:

Подождите, подождите. Платные файлы могут быть? Пользователи могут создавать платные клубы? Значит в принципе система позволяет пополнять одним пользователем счет другого пользователя. Остается только ее расширить.

Да, это всё можно сделать. Сделаем отдельное приложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Кирилл Подскажите пожалуйста, будет ли возможность включить прием доната только для определенной группы (вторичной) ?

Спойлер

И небольшой оффтоп, как сделать отступ после @ для insert nickname (как на этом форуме)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beta здравствуйте. Да, эта часть функционала уже реализована. 

6 часов назад, beta сказал:

И небольшой оффтоп, как сделать отступ после @ для insert nickname (как на этом форуме)?

У нас стоит плагин Insert Nickname 1.0.2 от siv1987, по-моему без каких-либо изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Во, то что надо)))) Будем изучать)

Жаль, что скачивать файлы отсюда нельзя, хотя письмо отправлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KGB здравствуйте. Скачивание откроем до Нового года. Сейчас дорабатываем главную страницу ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
В 03.11.2021 в 13:04, Павел сказал:

KGB здравствуйте. Скачивание откроем до Нового года. Сейчас дорабатываем главную страницу ;) 

Так и не открыли(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности