Invision byte

4.3: профили пользователей в админцентре

Просмотр и изменение пользователя, вероятно, является одной из наиболее часто используемых функций в админцентре. Дизайн был неизменным несколько лет, а вкладки с настройками в профиле постоянно разрастаются. Разработчики не только значительно улучшили дизайн, но и добавили много новых функций.

ScreenShot.png

Давайте рассмотрим некоторые улучшения:

Простое переключение между просмотром пользователя и клиента

Если вы установили Коммерцию, то теперь вы можете переключаться между «Просмотр пользователя» (который показан на изображении выше) и «Просмотр клиента» (показывает страницу текущего клиента в Коммерции с покупками, счетами и т.д.). Это облегчает просмотр всей информации о пользователе в одном месте.

Если вы не установили Коммерцию, верхняя панель вкладок не будет отображена.

Основная информация

Панель сверху слева содержит основную информацию, такую как имя, адрес электронной почты и фотографии. Теперь вы можете перепозиционировать фото обложки и обрезать фото профиля (данный функционал ранее был недоступен в админцентре). Чтобы изменить отображаемое имя или адрес электронной почты, просто щелкните и удерживайте мышку на информации, и появится текстовое поле редактирования. Кнопки ниже позволяют объединить, удалить, авторизоваться и изменить настройки или пароль для пользователя. 

imageproxy.gif ScreenShot1.png

Кроме того, эта панель содержит все социальные сети, с помощью которых пользователь авторизовался. Эта область покажет вам фотографию профиля и имя профиля в этой сети, и для многих сетей вы можете кликнуть по аккаунт, чтобы перейти непосредственно к профилю пользователя в Facebook/Twitter/и т.д. Вы также можете отредактировать параметры синхронизации для метода и отменить связь с аккаунтами, что ранее было недоступно.

Если у вас установлена Коммерция, будет отображён специальный индикатор, если у пользователя есть активная подписка.

ScreenShot2.png

Оповещения

Если пользователь не подтверждён, забанен, помечен спамером или заблокирован, будет показан большой баннер, чтобы вы обратили внимание на это. Для пользователей, не прошедших процесс подтверждения или забаненных пользователей, баннер будет содержать объяснительную информацию по данному статусу (например, если они еще не отреагировали на проверочное письмо, поскольку они ожидают одобрения администратора или если они были забанены вручную).

ScreenShot3.png

ScreenShot6.png

ScreenShot5.png

ScreenShot4.png

Местоположения и устройства

Эта панель покажет вам на карте все местоположения, которыми пользовался пользователь при посещении вашего сообщества (на основе их IP-адреса), а также IP-адрес, который использовался для регистрации и тот, который использовался последним.

ScreenShot7.png

На вкладке «Устройства» отображаются самые последние используемые устройства.

ScreenShot8.png

Статистика контента

Прямо посередине профиля вы можете увидеть некоторые статистические данные о деятельности пользователя. Это:

  • Спарклайн-график последнего контента.
  • Количество контента и баллов репутации (с инструментами для ручного изменения или пересчёта).
  • Разбивка контента на приложения, где он был сделан.
  • Визуальная индикация того, сколько место занято личными сообщениями и вложениями.
  • Если установлена Галерея или Загрузки, также доступен обзор статистики, предоставляемый этими приложениями.

imageproxy1.gif

Предупреждения и ограничения

Этот блок показывает последние предупреждения аккаунта, а также указывает, применяются ли какие-либо ограничения (например, модерация контента, ограниченная публикация или ограничения на уровне приложения), что ранее было трудно заметить изначально.

warns.png

Активность аккаунта

Справа находится панель, которая отображает все последние действия учетной записи. Хотя это было доступно в предыдущих версиях («История участников»), разработчики внесли некоторые существенные улучшения:

  • Значительно расширено количество событий, которые регистрируются в этом блоке. Теперь записываются изменения фото, изменение группы, использование нового устройства при авторизации, блокировка аккаунта (неудачными попытками авторизации или неверного прохождения двухфакторной авторизации) или разблокировка аккаунта, изменение пароля/почты/отображаемого имени, когда пользователь привязывает или отвязывает социальную сеть от своего аккаунта, объединение пользователя, отметка спамером или снятие отметки, получение/признание/отклонение предупреждения, применение ограничений, включение/отключение/изменение двухфакторной авторизации, ошибка токена OAuth если Invision Community используется в качестве OAuth сервера, включение/отключение получения рассылок, и принятие политики/условий конфиденциальности, а также всей связанной с Коммерцией информации.
  • Теперь отображается гораздо больше информации, например, кто внес изменения (например, администратор, сам пользователь или если он был изменен API REST или синхронизация с социальной сетью) и как было произведено изменение (например, для пароля - если пользователь использовал инструмент «Забыли пароль» или изменил его в своих настройках аккаунта) и какие данные были до и после. Это включает в себя осознание того, было ли изменение внесено администратором после использования инструмента «Войти как пользователь».
  • Теперь вы можете фильтровать информацию, которую вы видите, чтобы быстро найти то, что ищете.

imageproxy2.gif

Расширяемость

Новый профиль был разработан с учётом расширяемости. Разработчики сторонних приложений могут добавлять новые блоки и вкладки. Любые приложения/плагины, которые в настоящее время добавляют вкладку в форму «Редактирование пользователя», сохраняют обратную совместимость, и их вкладка продолжает отображаться при нажатии кнопки «Изменить настройки» в панели изменения основной информации.

Оцените новость: 
Подписчики 0

Обратная связь


Комментариев нет



Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...