Invision byte

4.3: улучшение юзабилити

Часто небольшие изменения могут значительно улучшить повседневное использование вашего сообщества. Разработчики внесли немало обновлений, которые сделают ваше сообщество более эффективным для вас и ваших пользователей.

Обновление файлов в Медиа менеджере Страниц

Ранее, если вы хотели обновить файл в Медиа менеджере, вам действительно нужно было загрузить новый файл, а затем изменить ссылки для указания на новый файл. Это не хорошо. 

Когда вы выделяете файл, появляется опция для его замены. Неизвестно, почему разработчики не сделали этого сразу, но, как говорится: лучше поздно, чем никогда!

Поле ввода тегов

Если в сообществе включены теги, часто пользователи пишут в них всё подряд, например, если ваше сообщество посвящено автомобилям, в этом нет необходимости, чтобы все пользователи указывали тег "авто", ведь это очевидно.

Поэтому, чтобы сделать видимость того, что нет необходимости указывать теги, поле ввода было скрыто за ссылкой "Указать", чтобы пользователи указывали теги при явной необходимости. Если поле ввода тегов обязательно для заполнения, то будет отображено поле, как и было ранее.

53gxw6p..png

Google Invisible reCAPTCHA

Новая система Google Invisible reCAPTCHA позволяет вам запретить регистрацию ботов, не требуя, чтобы все пользователи проходили обычный процесс Капчи. Ваши пользователи даже не заметят, что на странице происходит процесс Капчи. Это дополнительный способ упрощения конвертации посетителя в пользователя.

Белый список для сервиса антиспама

Сервис защиты от спама, встроенный в Invision Community показал себя отлично при борьбе с автоматической регистрацией ботов. Проблема в том, что иногда это работает слишком хорошо!

Предположим, вы на работе, и все ваши коллеги используют один и тот же публичный IP-адрес. Вы в восторге от своего нового сообщества, и весь ваш офис скопом пытается зарегистрироваться в нём. Служба антиспама, вероятно, определит IP-адрес вашего офиса как подозрительный с внезапным притоком трафика и может даже заблокировать его.

Новый инструмент «Белый список» позволяет вам указывать IP-адреса и адреса электронной почты, которые всегда разрешены в вашем сообществе независимо от того, какой балл дает наша встроенная система защиты от спама.

Ответить скрыто

Иногда было бы неплохо, если бы ваши модераторы могли ответить на элемент контента скрыто. Возможно, вам захочется оставить заметку для других модераторов или, возможно, у вас есть база данных, и вы хотите, чтобы некоторые ответы были публичными, а некоторые приватными.

29u1gcj.png

Если у вас есть разрешение, вы увидите переключать в форме ответа. Это работает во всех приложениях, везде, где вы можете отвечать и скрывать контент.

Исключить группы из Лидеров

Теперь вы можете исключить определенные группы из рейтингов в разделе Лидеры. Это полезно, когда бОльшую часть репутации получают ваши сотрудники поддержки или RSS-бот. Исключая группы, вы можете сосредоточиться на фактическом участии пользователей, что является лучшей наградой для поощрения участия.

Порядок заполнения профиля

Функция Заполните свой профиль была представлена разработчиками в версии 4.2, имела большой успех для клиентов. Инструмент позволяет не собирать дополнительную информацию при регистрации, а позволить пользователю заполнить поля когда ему будет удобно. Иметь большую регистрационную форму - убить сообщество. В 4.3 добавлена возможность менять порядок заполняемости. Это позволяет сперва собрать самые необходимые данные, отодвинув менее важные поля на время позже.

Поддержка Mapbox

Карты в Invision Community до сих пор представлены сервисом Google Maps. Для 4.3 добавлена интеграция с Mapbox, который основан на данных OpenStreetMap. Карты прекрасно разработаны и обеспечивают большую гибкость при нестандартном подходе. Это лишь начало для других интересных функций..

Оцените новость: 
Подписчики 0

Обратная связь


Комментариев нет



Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...