Invision byte

4.4: Расширенные возможности Invision Community с REST API

Со времени релиза REST API в Invision Community, эта функция оказалась весьма полезной и востребовательной. В связи с этим в 4.4 REST API будет иметь больше функций.

Поддержка опроса

Начиная с версии 4.4, вы можете создавать и обновлять опросы для тем и записей в Блогах с помощью REST API. Авторы модификаций могут использовать эту новую конечную точку в своих разработках.

Причины предупреждений

Теперь вы также можете управлять причинами предупреждений с помощью интерфейса REST API. Включая получение списка причин, получение конкретной причины, создание новых причин, обновление существующих и удаление причин предупреждений.

Места проведений событий

Теперь можно получать список мест проведений, а также отдельно конкретное место. Кроме того вы можете добавлять, обновлять и удалять места проведений событий с помощью REST API.

Уведомления пользователей

Теперь вы можете получить список уведомлений для конкретного пользователя через REST API, что полезно, если вы пытаетесь воссоздать меню уведомлений на стороннем веб-сайте (к примеру).

Предупреждение пользователей

REST API теперь будет отправлять через новую конечную точку предупреждения пользователя. Дополнительно вы можете вытащить конкретные предупреждения, создавать новые, отменять и удалять существующие, и признавать предупреждения с помощью REST API. Если вы строите основной сайт для своего сообщества, вы можете использовать эту функцию для запрета публикации контента пользователям, имеющим не признанные предупреждения в сообществе (а также предоставить возможность признать данное предупреждение прямо на вашем сайте).

RESTOAuth.jpg

Разрешения нод

Начиная с версии 4.4, вы можете устанавливать разрешения для нод, при добавлении или обновлении их через REST API (например, теперь вы можете настроить разрешения для форума или категории загрузок с помощью REST API).

Фильтрация событий

Теперь вы можете фильтровать события, полученные для Календаря через конечную точку REST API по дате начала и дате окончания (например, чтобы вы могли отображать события в течение определенного периода времени, например текущей недели), и теперь вы также можете указать сортировку событий по дате начала или дате окончания события.

Клубы

И, наконец, для тех, кто использует клубы в своих сообществах, разработчики встроили полную поддержку REST API для клубов. Вы можете получить всех членов клуба, добавить определённого пользователя в определённый клуб, удалить пользователя из клуба, извлечь типы контента, которые допустимо использовать в клубе. (то есть вы сможете определить какие приложения установлены и поддерживаются клубами), извлечь ноды (отображаются в виде вкладок в клубах), удалять ноды из клуба. Важные действия, например генерация счетов для пользователя, желающего вступить в платный клуб, обрабатываются автоматически при использовании REST API.

Оцените новость: 
Подписчики 0

Обратная связь


Комментариев нет



Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...