Invision byte

Новое в IPS 4.2: отзывчивый просмотр форума

Когда в вашем сообществе имеется множество тем, имеет смысл разделять темы на форумы и категории. Это позволит пользователю найти релевантный контент, просмотрев сначала список форумов.

Если у вас более конкретизированное сообщество с небольшим количеством форумов, представить своё сообщество списком форумов может быть затруднительно, особенно это применимо к пользователям из социальных сетей, менее знакомых с форумами.

Отзывчивый просмотр форума позволяет решить эту задачу и правильно подойти к содержимому вашего сообщества - темам.

Фан-сайт какой-либо группы может быть хорошим примером сообщества, которому этот режим будет актуален. Вероятно у такого сообщества будут форумы для альбомов, обсуждения туров, общего обсуждения и так далее. Это делает отзывчивый просмотр идеальным, т.к. ваши пользователи могут видеть все эти темы в одном представлении. Если пользователи ищут более конкретные темы, они могут выбрать один форум для просмотра.

Отзывчивый просмотр выглядит следующим образом. Далее мы разберём его работу более детально.

optimize.gif

На изображении показан список тем и блок фильтрации по форумам. Как вы можете видеть. чтобы изменить список тем, достаточно просто выбрать необходимый форум. Этот режим просмотра заменяет традиционный список форумов и категорий.

fluid_mode_overview.jpg

Конечно, вы можете разрешить своим пользователям менять режим отображения, чтобы лучше соответствовать своему представлению.

fluid_menu.jpg

На изображении вы можете заметить опцию "Grid". Этот параметр был перемещён из настроек темы в основные настройки форума. Это делает параметр доступным для пользователей, если администратор разрешил его.

grid_mode_jpg.jpg

Вы можете полностью контролировать опции отображения. На скриншоте ниже видно, что админцентр позволяет выбрать режим отображения по умолчанию. Кроме того, вы можете позволить пользователям переключаться между режимами отображения, а также полностью запретить переключение пользователям. Так они будут использовать выбранный вами режим.

acp_settings.jpg

На изображениях видно, что некоторые названия форумов имеют цветной фон. Разработчики добавили возможность определять цвет для каждого форума. Эта возможность позволяет форуму выделяться среди остальных. 

feature_color.jpg

Эта функция также работает и в режиме просмотра форумов таблицей.

list_colors.jpg

Также добавлена цветовая метка в просмотр темы, чтобы обеспечить визуальную связь между форумом и его цветом.

color_highlight.jpg

На скриншоте видно, что удалена ссылка на форум из хлебных крошек в отзывчивом просмотре. В данном режиме система запоминает последний вами выбранный форум, чтобы вы не потеряли своё местоположение при возвращении обратно к списку. 

Достоинства этой функции сложно переоценить. Она стирает потенциальный барьер входа для вашей аудитории, таким образом ставит в центр внимания темы сообщества, вместо иерархической структуры форума. Ваши пользователи смогут просматривать сразу несколько форумов переключаясь между ними не покидая одну страницу. 

Технические примечания

База данных хранит выбранный пользователем режим просмотра. Гости не могут переключать режимы.

 

Оцените новость: 
Подписчики 0

Обратная связь


Комментариев нет



Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...