Invision byte

Новое в IPS 4.2: продвижение контента

Существует множество стратегий продвижения вашего сообщества, например информационные рассылки, реклама на других сайтах и другие способы.

Invision Community 4.2 предоставляет нам новый инструмент - продвижение контента.

Нельзя отрицать популярность социальных сетей. Крупнейшая социальная сеть в мире Facebook имеет 1.86 миллиарда активных пользователей в месяц. Каждый день миллионы людей посещают Facebook для общения с друзьями, чтобы поделиться своими интересами и поиска новых знакомств. В то же время в крупнейшей в Европе социальной сети среднесуточная посещаемость составляет 87 714 854 посетителей. 

Из такого большого количества посетителей социальных сетей, значительная часть активно обсуждает темы, который так или иначе затрагивает ваше сообщество. Это большая возможность подключиться к социальным сетям чтобы присоединится к обсуждению и продвигать своё сообщество путём предоставления площадки для дальнейшего вовлечённого обсуждения.

В Invision Community реализовано расширение авторизации, подразумевающее, что ваши пользователи могут авторизоваться в ваше сообщество просто кликнув на иконку социальной сети. Кроме этого, существует возможность делиться контентом в персональные странички в социальных сетях. Это отличные инструменты для ваших пользователей, но как они помогают вам, как владельцу сообщества?

Invision Community 4.2 представляет способ продвижения вашего контента непосредственно на странице вашего бренда в Facebook или Twitter. Вы можете создавать темы и делиться ими, процесс прост - просматривайте ваше сообщество и добавляйте в очередь интересные темы, комментарии, фотографии, посты в блогах или записи в базах данных для дальнейшего размещения этого контента на страницах вашей компании в социальных сетях. Вы можете указать расписание публикаций, хэштеги и сообщение при публикации.

Давайте рассмотрим возможность подробнее.

Первое, что вы должны сделать - произвести настройки в админцентре. Система проведёт вас через необходимые шаги для подключения ваших аккаунтов в Facebook и Twitter. После того, как Facebook будет настроен, вы можете выбрать любую страницу в Facebook, администратором который вы являетесь.

ips42-promote-1.jpg

В админцентре также будет предложено настроить расписание публикаций и разрешения.

ips42-promotion-2.jpg

Вы можете заранее указать время, когда будет размещён контент. Facebook и Twitter имеют аналитические инструменты для определения того, в какое время чаще всего пользователи посещают вашу страницу. Здесь можно следовать небольшому совету установить время немного рекомендуемого.

ips42-promote-3.jpg

Вы можете полностью контролировать кто может продвигать контент в ваши аккаунты в социальных сетях. Вы можете указать группы выбрать определённых пользователей, которые могут не быть в этих группах. После этих настроек мы можем приступить к продвижению контента.

Каждый элемент контента, будь это тема на форуме, альбом в фотогалерее, пост в блоге или запись в базе данных, имеет свою кнопку для продвижения.

ips42-promote4.jpg

Каждое сообщение или комментарий могут быть отдельно опубликованы в социальные сети.

ips42-promote-5.jpg

Клик по этому пункту меню вызовет всплывающее окно с параметрами.

ips42-promote-6.jpg

Здесь вы можете указать свой текст для каждой социальной сети. 

Данное всплывающее окно интерактивно и вытаскивает изображения, загруженные к сообщению, к тому же вы можете дополнительно загрузить другое изображение, если это необходимо. Как правило, элементы имеют более лучший отклик от пользователей, если они включают в себя изображения, чем простой текст. Twitter может использовать не более 4 изображений в посте, а Facebook позволяет загружать до 1000, однако вам вряд ли понадобится загружать такое количество.

ips42-promote-7.jpg

После настройки необходимых параметров, вы можете запланировать продвижение. Как правило вы будете использовать настройку автоматического продвижения, она позволяет вам выделять несколько элементов контента и позволить автоматическому планировщику отправлять элементы в соответствии с заданным вами расписанием. Вы также можете указать конкретную дату и время, если это необходимо.

ips42-promote-8.jpg

ips42-promote-9.jpg

В панели модератора можно просматривать статус отправленных или ожидающих элементов контента.

ips42-promote-10.jpg

Эта область позволяет вам просматривать предыдущие продвижения и редактировать ожидающие.

Ранее мы упоминали, что система имеет возможность продвигать контент внутри сообщества. Продвижение элементов контента в собственном сообществе позволяет вам, как владельцу сообщества, курировать наиболее интересный контент и показывать его пользователям сообщества. Это отличный способ позволять вашим посетителям просматривать контент, который, как вы считаете, будет им интересен.

ips42-promote11.jpg

Продвижение контента в своём сообществе с помощью Picks также позволяет продвигать контент, если вы не можете или не хотите использовать социальные сети. Преимущество платформы сообщества, например Invision Community, над социальными сетями - согласованность. Контент в вашем сообществе существует всегда, в социальной сети же контент доступен только здесь и сейчас - пропустите контент и он потеряется. В сообществе же любое обсуждение можно найти в два щелчка мышки.

Конечно же вам будет доступен виджет, который вы можете разместить на многих страницах, чтобы сделать этот список интересного контент более доступным. 

Invision Community 4.2 даёт вам, как администратору сообщества, инструменты для привлечения новых пользователей, которые обсуждаю темы вашего сообщества в социальных сетях. Благодаря этому вы получаете мощный способ расширения вашей пользовательской базы.

В ближайшее время разработчики обещают раскрыть дополнительную информацию по привлечению пользователей из социальных сетей в ваше сообщество, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях, чтобы быть всегда в курсе нового в мире сообществ.

 

 

Оцените новость: 
Подписчики 0

Обратная связь


Комментариев нет



Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...