Invision byte

Новое в IPS 4.2: продвижение пользователей

Возможность автоматического продвижения пользователей из одной группы в другую на основе определённых параметров была одной из основных продуктов в программном обеспечении IPS в течение некоторого времени. Традиционно, самым популярным параметром продвижения является количество контента пользователя. Дополнительно IPS4 имеет возможность автоматически продвигать пользователей на основе времени, пройденного после регистрации пользователя в сообществе, и общем количестве баллов репутации.

ips4-promotion.png

В IPS 4.2 разработчики полностью переработали функцию продвижения пользователей, предоставляя множество новых возможностей для администраторов, которые хотят настроить продвижение пользователей между различными группами в автоматическим режиме.

Настройки продвижения были вынесены из настроек групп в собственную область настроек на отдельной странице.

ips42-group-promotion.png

Как вы можете заметить, правила больше не привязаны к какой-либо группе, и правила могут быть отсортированы как угодно. При создании или изменении правила, вы можете выбрать группы, к которым будет применено данное правило, какими параметрами должен обладать пользователь, чтобы было применено правило, а также, выбрать основную и вторичную группы, в которые будет перемещён пользователь. 

Вы также можете настроить правило, удаляющее определённую вторичную группу, что может быть полезно, когда одно правило добавляет вторичную группу пользователям, а затем другое правило должно изменить (например, добавить новую вторичную группу, но при этом удалить из других вторичных группы).

Система использует одни и те же фильтры пользователей, которые доступны при формировании массовой рассылки, таким образом изменения были внесены и область фильтров пользователей (и добавлены некоторые новые фильтры). Например, вы можете создать правило, которое будет применено к пользователям, которые стали победителями доски лидеров за день хотя бы один раз, или пользователям, кто создал блог в сообществе.

grouppromotion2.png

При каждом обновлении аккаунта пользователя по любой причине (новое посещение, изменение пользователя, публикация нового сообщения и так далее), программное обеспечение пройдётся по всем созданным правилам и применит к пользователю последнее правило из списка, которое соответствует требуемым условиям. Данный подход позволит вам создать уровни продвижения, например, когда пользователь набирает 100 элементов контента, он будет перемещён в новую группу, и, если пользователь набрал 1000 элементов контента, он будет перемещён ещё в одну новую группу.

Группы могут быть исключены из всех правил продвижения, что применимо, если у вам есть группы администраторов и/или модераторов и вы не хотите, чтобы пользователи этих групп были перемещены в другие группы. Эти группы будут недоступны для выбора при настройке правила продвижения, также группы будут игнорироваться, если вы выберите пункт "любая группа" в правиле продвижения.

Наконец, если пользователь перемещён в новую основную группу приложением Commerce (при покупке продукта, перемещающего его в новую группу), он также будет исключён из правил продвижения (в то же время, покупки, затрагивающие только вторичные группы, не исключат пользователей из проверки правилами продвижения).

Для разработчиков: Вы можете добавить свой собственный фильтр для правил продвижения пользователей (или массовой рассылки) путём добавления расширения MemberFilter в IPS 4.2, доступное в Центре Разработчика вашего приложения.

 

Оцените новость: 
Followers 0

User Feedback


Хм.. никогда таким не пользовался) 

Share this comment


Link to comment
Share on other sites
2 минуты назад, Нижегородец сказал:

Хм.. никогда таким не пользовался) 

Пора начинать) На самом деле идей реализации этой функции множество, главно нестандартно подойти к этому вопросу..

Share this comment


Link to comment
Share on other sites


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Add a comment...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...