Invision byte

Новое в IPS 4.2: реакции

Уже довольно продолжительное время Invision Community может похвастаться системой репутации контента, сначала это была простая система плюс/минус, позже, с обновлением, была добавлена альтернативная репутация - лайки. 

Разработчики представили ещё одно крупное обновление системы репутации, и это именно то, что уже продолжительное время запрашивается - реакции. 

Проще говоря, реакции позволяют пользователям более тонко оценивать контент, чем просто плюс/минус или нравится, как это сделано в социальных сетях.

reactions-ips42.gif

То, что вы видите выше, это стандартная настройка для сообществ, использующих тип репутации 'лайк' в версии 4.1. По умолчанию существует 5 реакций:

  • Нравится.
  • Спасибо.
  • Смутило.
  • Грустно.
  • Ха-ха.

Если вы используете тип плюс/минус, вы всё равно получите тип реакции при обновлении, но он будет отключён в настройках. Таким образом вы можете решить какой тип репутации больше всех вам подходит и активировать его.

Это основной функционал, но давайте посмотрим какие параметры будут у типа репутации - реакции. Бессомненно вы можете добавить свои собственные реакции, т.к. этих пяти основных реакций будет не достаточно для сообществ, имеющих свою специфическую направленность, например в локальной сети вы можете добавить реакции 'согласен' и 'не согласен', которые будут доступны для руководства компании, которое принимает участие в обсуждении. 

В игровом сообществе вы можете заменить иконки на графические элементы из игры, которые имеют большое значение для игроков. Таких примеров масса.

Каждая реакция может быть настроена так, что будет изменять репутацию автора, то есть реакция может быть позитивной (то есть прибавить балл репутации), негативной (отнять балл) и нейтральной (оставляет репутацию без изменений). По умолчанию все реакции положительные, но вы можете настроить уже существующие и свои новые в соответствии со своими предпочтениями. Разумеется, общее количество баллов репутации пользователя по-прежнему отображается в его профиле и рядом с его контентом.

Если вы по какой-то причине не хотите использовать реакции, вы можете отключить их все, кроме 'Нравится':

react_like-ips423.gif

Сайты, использующие тип репутации плюс/минус, не отображают список имён пользователей, вместо этого отображается общее количество баллов репутации контента. С новой системой реакций вы можете включить это, даже если не используете тип плюс/минус. Это применимо тогда, когда, например, если вы хотите использовать реакции как систему согласен/не согласен, или когда оценка контента для вашего сайта более важна, чем индивидуальные типы реакции

reactioncount.png

Как и следовало ожидать, вы можете кликнуть на счётчики реакций (или общий балл репутации, если эта настройка включена) для просмотра кто и как отреагировал на контент. Соответственно вы можете настроить разрешения для каждой группы на выполнение данного действия.

reactwho.png

Для сенсорных устройств, где функционал наведения курсора не работоспособен, интерфейс реакций выглядит таким образом:

react_mobile.gif

Реакции уместны во всех областях сообщества, включая не так давно анонсированные Рекомендуемые посты:

react_recommend.png

и в лентах активности:

react_activity.png

и несколько областей, которые ещё недоступны для огласки широкой публике...

Это очень интересная и востребованная функция, отличающая сообщества на IPS4 от социальных сетей и других социальных платформ. 

Для разработчиков: реакции являются одной из двух новых функций (другая ещё не известна), которые используют PHP трейты.

 

Оцените новость: 
Подписчики 0

Обратная связь


Комментариев нет



Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...