Invision Community позволяет настраивать интеграцию с несколькими сторонними системами, а также может встраивать контент из внешних источников. Разработчики на этот раз добавили новый список ресурсов, с которых встраивается контент, то есть с которых вы можете вставить ссылку в сообщение и отобразится информационный блок. Например, если вставить ссылку из Twitter:
https://twitter.com/invisionps/status/799269691579449344
Получаем:
Вы получите такой информационный блок с многих сайтов, но разработчики добавили ещё:
- codepen.io
- coub.com
- deviantart.com
- docs.com
- funnyordie.com
- gettyimages.com
- iFixit.com
- kickstarter.com
- meetup.com
- mixcloud.com
- mix.office.com
- on.aol.com
- reddit.com
- reverbnation.com
- screencast.com
- screenr.com
- slideshare.net
- smugmug.com
- ustream.tv
- Google Maps
После включения Google Maps в разделе админцентра Расширения путём указания API ключа, вы можете просто вставить ссылку на местоположение Google Maps. После вставки ссылки на Google Map, в редакторе это будет отображено так:
Вставляемая карта будет интерактивной.
REST API
Разработчики также добавили ещё несколько конечных точек, особенно в управление пользователями, в REST API. Если вы ещё не знакомы с REST API - это отличный способ интеграции внешних систем с Invision Community. Вы можете одновременно получать и изменять данные в IPS4 через API. Документация REST API.
Диагностика сторонних разработок
Это полностью техническая доработка. Если вы используете на своём сайте плагины и приложения сторонних разработчиков, иногда вы можете столкнуться с проблемами в работе IPS4, вызванными сторонними плагинами или приложениями. Теперь в админцентре есть специальный инструмент, показывающий все места в коде, которые модифицируют сторонние установки, для помощи с диагностикой проблемы. Также IPS4 теперь будет пытаться обнаружить, ссылается ли ошибка на стороннюю установку и предложит вам отключить её для просмотра, решена ли теперь проблема.
Новый инструмент поддержки
Немного не о встраивании и интеграции, новый Инструмент поддержки позволит лучше диагностировать возникшую проблему. Он действительно помогает найти проблемы с сервером, с базой данных, или устаревшие файлы, которые могут стать причиной проблемы с вашим сайтом. Он также делает поддержку удобней, если вы отправляете тикет разработчикам через Инструмент поддержки.
Это изменение входит в IPS4 начиная с версии 4.1.17, который планируется выпустить в начале декабря 2016 года.
There are no comments to display.
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.