Invision byte

Улучшения в приложении Страницы

Приложения Страницы (Pages) на сегодняшний день является одним из популярных приложений в Invision Community. Разработчики продолжают вносить изменения в приложение на основе обратной связи клиентов. Начиная с версии 4.1.13 в Страницы внедрено много новых возможностей:

HTML редактирование в режиме дизайнера

Данное обновление коснулось режима дизайнеров, а именно - позволяет редактировать страницы, созданные в режиме HTML редактора, прямо в файловой системе. Любые изменения применяются сразу же, как только вы сохранили их в текстовом редакторе, что позволяет строить страницы на HTML гораздо быстрее и проще. Для использования этой возможности необходимо включить режим дизайнера.

pages.PNG

 

Новое в шаблонах базы данных

На основе обратной связи клиентов была внедрена возможность удалить или переименовать группу шаблонов базы данных. (прим.: что нужно было сделать в первых релизах!). При импорте баз данных имена групп шаблонов создаются уникальными, но теперь вы можете их переименовать во что-то более запоминающееся. В диалоговом окне вы увидите к какой базе данных применим редактируемый шаблон.

img2.PNG

 

Заголовки страниц при использовании баз данных

В настоящее время, при добавлении базы данных на страницу, её заголовок меняется на название базы данных. Это не всегда удобно, и вы можете указать в настройках каждой базы данных какой заголовок необходимо использовать на странице, на которой будет размещена база.

pages_names.PNG

 

Поле связи в базах данных

Теперь при создании связи между двумя базами данных, вы можете выбрать записи для отображения из связанной базы данных. Например, у вас есть база актёров и база фильмов, и в базе данных фильмов вы создали поле связи с базой актёров. В таком случае при добавлении фильма в базу у вас будет возможность указать актёров, участвующих в фильме, а указанные актёры будут отображаться списком при просмотре страницы фильма пользователями.

kino.PNG

 

Больше фильтруемых полей

Разработчики добавили два типа полей для фильтрации - 'Дата' и 'ДаНет'. При использовании поля 'Дата', вы сможете выбрать диапазон дат для фильтрации записей в базе.

filters.PNG

 

К тому же, стала доступной возможность воспользоваться фильтруемыми полями при создании блока ленты записей из базы данных.

block.PNG

 

Уникальные поля

Ещё одним из популярных запросов клиентов была возможность указывать уникальное значение поля у каждой записи в базе данных. Имеется ввиду, при включенной настройке, только одна запись в базе данных может иметь одинаковое значение.

uniq.PNG

 

Другие изменения

Теперь вы можете быстро удалить всю папку медиа-файлов целиком.

delete_media.PNG

 

Теперь в списке страниц отображается какая база данных используется на странице.

pages_dbname.PNG

 

Логика дополнительных полей

В настоящее время для отображения поле на странице вам необходимо использовать конструкцию $record->field_12 которая перестанет работать в тот момент, когда вы импортируете базу данных в другое сообщество. Разработчики сделали возможность ключ поля в логике - $record->field_{название_ключа}. Это не только решает проблему с импортом базы, но и легче пишется и запоминается.

Оцените новость: 
Подписчики 0

Обратная связь


Комментариев нет



Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...