Invision byte

Web Push уведомления, поделиться и поддержка оффлайна

В прошлых версиях Invision Community, для уведомлений использовался API уведомлений локального браузера пользователя. Однако у таких уведомлений есть большой недостаток: пользователи должны открыть сайт во вкладке, чтобы они работали. Это особенно проблематично для мобильных устройств. 

В Invision Community 4.6 добавлена поддержка WebPush API, что позволяет сайтам отправлять уведомления в браузеры и на устройства пользователей, даже если сайт не открыт - или даже если устройство находится в спящем режиме.

В Invision Community уже есть поддержка push-уведомлений через мобильное приложение, поэтому разработчики подключили эту систему и расширили её для поддержки push-уведомлений на основе браузера.

push_options.jpg

Для пользователей настройка таких уведомлений будет простой. Через некоторое время после регистрации в сообществе пользователю будет предложено принять уведомления с сайта, когда он откроет раскрывающийся список уведомлений (или он может отказаться в любое время на странице настроек уведомлений).

stop_push_correct.jpg

Существующим пользователям, которые, возможно, уже предоставляли разрешение на доступ сайту в прошлом, будет повторно предложено принять push-уведомления при авторизации в систему после обновления сайта до версии 4.6.

Push-уведомления обычно отображаются на главном экране телефона или в панели уведомлений компьютера, поэтому получение десятков уведомлений может быть проблемным. По этой причине Invision Community автоматически объединяет похожие уведомления - например, несколько упоминаний одной и той же темы или несколько новых тем в одном форуме.

Notifications_Badge.jpg

И, конечно же, пользователи смогут отключить push-уведомления на всех своих устройствах одним кликом мыши, если они захотят от них отказаться.

Изображение заставки

Когда вы добавляете веб-сайт на рабочий стол своего смартфона, он выглядит как собственное приложение. При нажатии на ярлык для запуска сайта может отображаться пустой экран на несколько секунд, пока веб-сайт загружается. К счастью, теперь вы можете установить «заставку» в админцентре, которая будет отображаться при запуске приложения.

PWASplashscreen.gif

 

Поделиться контентом нативным способом

Еще одно улучшение, появившееся в версии 4.6, - это возможность вызвать нативный экран расшаривания контента при клике на соответствующую иконку 'Поделиться' в рамах Invision Community. Теперь пользователи будут видеть кнопку «Дополнительные параметры» (при условии, что их устройство / браузер поддерживает базовый API), при нажатии на которую открывается список иконок с мессенджерами и социальными сетями.

Webshare.gif

 

Поддержка оффлайна

С увеличением доли пользователей, которые используют мобильные устройства для большей части интернет-сёрфинга, возникает проблема нестабильного сигнала и пропадания интернет-соединений.

offline.jpg

Оцените новость: 
Подписчики 0

Обратная связь


Комментариев нет



Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...