Invision byte

Новое: безопасность и конфиденциальность

Разработчики IPS4 всегда исследуют своё программное обеспечение для повышения безопасности кода, но эти улучшения не видимы для обычного пользователя. В новой IPS 4.1.17 представлены некоторые новые функции, которые могут быть использованы для повышения безопасности и конфиденциальности вашего сайта. Многие из этих функций зависят от ваших личных предпочтений, местных законов, или политики вашего сайта. Вот что нового:

Контроль дней рождения

birthday.png

 

Вы можете сделать дни рождения просматриваемыми только для администраторов или полностью отключить запрашивание дня рождения, если считаете, что в этом нет особой необходимости.

Сложность пароля

pass.png

 

Теперь у вас есть две новые настройки для паролей: показывать измеритель сложности пароля и требовать сложный пароль. Вы можете выбрать, либо просто показать измеритель для информативности, или активировать в дополнение к этому требование ввода сложного пароля. Вы можете выбрать между тремя уровнями сложности паролей.

Баннер условий для гостей

banner.png

 

Появилась новая настройка для отображения баннера условий использования для гостей, впервые посетивших ваш сайт. Вы можете указать собственный текст, а также указать два специальных тега, автоматически ссылающихся на ваши страницы Условий использования или Политики конфиденциальности.

Возрастные ограничения

age.png

 

IPS4 всегда поддерживал COPPA, но сейчас разработчики расширили эту функцию чтобы более чётко следовать возрастным ограничениям. Теперь вы можете настроить ваш сайт таким образом, чтобы он отклонял новые регистрации от пользователей, не достигших указанного вами возраста в настройках. В целях обеспечения конфиденциальности, день рождения, введённый пользователем на странице регистрации, используется только для расчёта доступа и не сохраняется сайтом.

Это изменение входит в IPS4 начиная с версии 4.1.17, который планируется выпустить в начале декабря 2016 года.

Оцените новость: 
Подписчики 0

Обратная связь


Комментариев нет



Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...