Invision byte

Новое: улучшенная интеграция с аналитикой

Разработчики постоянно совершенствуют возможности интеграции Invision Community с сервисами веб-аналитики для более улучшенного отслеживания. Разработчики сфокусировались на добавление возможности Invision Community взаимодействовать с вашими провайдерами аналитики.

Некоторые провайдеры отслеживания не понимают, что загрузка страницы с помощью AJAX (появление нового контента без перезагрузки страницы) должна рассматриваться как новая страница. Даже если ваш браузер не делает полную перезагрузку страницы, все её содержимое изменено и, поэтому, это должно учитываться вашими метриками.

Для исправления этого, Invision Community может теперь автоматически размещать кастомный код для выполнения при навигации между страницами. Были включены коды сервисов Google Analytics и Piwik, однако, вы можете указать собственный код для навигации для других сервисов отслеживания.

track.png

 

Если у вас уже установлен код Google Analytics в системе, сайт автоматически определит это при обновлении и активирует отслеживание постраничной навигации. На скриншоте выше видно область для других сервисов, куда вы не должны вставлять код Google Analytics или Piwik.

Важно убедиться в том, что вы вставили код Google Analytics на ваш сайт с помощью системы аналитики. Если вы вставили код отслеживания напрямую в шаблон темы, новая система отслеживания не будет автоматически активирована.

Это изменение входит в IPS4 начиная с версии 4.1.17, который планируется выпустить в начале декабря 2016 года.

Оцените новость: 
Подписчики 0

Обратная связь


Комментариев нет



Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...