Invision byte

4.3: Автоматическая модерация сообщества

Одним из огромных преимуществ использования сообщества на Invision Community является средство модерации.

Из коробки Invision Community позволяет вам назначать пользователей модераторами. Так же вы можете определить какими разрешениями будут обладать эти модераторы. Часть функционала модерации - это система жалоб. Система жалоб позволяет вашим пользователям отмечать сообщения, которые требуют внимания модератора.

Модерация сообщества

Эта новая функция использует жалобы ваших пользователей для автоматического скрытия нежелательного контента. Вы, как администратор, можете установить пороговые значения. Например, вы можете установить, чтобы сообщение на форуме было скрыто при достижении 5 жалоб от пользователей. Это снижает рабочую нагрузку с ваших модераторов. Давайте рассмотрим эту функцию немного подробнее.

 

Жалоба на контент

Когда пользователь оставляет жалобу на часть контента, у него теперь есть возможность указать тип жалобы, например "Спам" или "Оскорбление". Эти параметры влияют на порог, как только порог достигается, контент скрывается.

 Report_options.jpg

Пороги можно настраивать, создав правила в админцентре.

Настройки в админцентре

В основе системы лежат правила. Вы можете создать пользовательские правила в админцентре, чтобы определить пороговые значения.

ACP_overview.jpg

Например, вы можете решить, что:

Пользователю с менее чем 10 сообщениями требуется только 5 жалоб, чтобы скрыть его контент. Но для более опытных пользователей вы можете установить более высокий порог, поскольку для них у вас больше доверия. Для этого вам нужно просто добавить новое правило:

Пользователь, который зарегистрировался более года назад и имеет больше 500 сообщений, нуждается в 10 жалобах, чтобы скрыть контент.

Вы можете сделать это легко с помощью системы правил, поскольку она будет сканировать все имеющиеся правила и выберет наиболее подходящее для этого пользователя.

ACP_create_edit_form.jpg

Это так просто.

Уведомления

После того, как контент получил достаточно количество жалоб для соответствия порогу, он автоматически скрывается.

Hidden_post.jpg

Уведомление отправляется всем модераторам, которые настроили получение уведомлений. Такое уведомление появляется в центре уведомлений.

notifications.jpg

Это уведомление так же может быть отправлено по e-mail.

Email.jpg

Восстановление контента

Конечно может решить, что контент не нарушает правил и восстановить его. После того, как контент был восстановлен, автоматическая модерация больше не сможет его скрыть снова.

Типы жалоб

В зависимости от вашего сообщества, уже настроенные типы могут оказаться не совсем релевантными. Поэтому вы можете сами добавить другие типы жалоб.

ACP_report_types.jpg

Сделать это можно в админцентре.

Предотвращение злоупотреблений

Вы можете подумать, что один пользователь может жаловаться на один и тот же контент несколько раз чтобы скрыть его. Система будет считать уникального пользователя как одну жалобу для достижения порога.

Settings_pop_up.jpg

Вы также можете установить временной интервал между жалобами на один и тот же элемент контента. Это предотвратит дублирование жалоб от пользователей.

Конечно, пользователь может удалить свою жалобу, если посчитал её ошибочной:

delete_report.jpg

Центр жалоб

Центр жалоб - это некий хаб для всего контента с жалобами. В Invision Community 4.3 добавлен фильтр для просмотра определённого типа жалоб. Сами жалобы также показывают их тип.

Mod_cp.jpg

Давайте обсудим эту новую функцию!

 

Оцените новость: 
Подписчики 0

Обратная связь


Комментариев нет



Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...