Invision byte

4.3: улучшения в статистике

«Самый ценный ресурс в мире - это уже не нефть, а данные», - недавно написало американское новостное агентство Экономист.

Invision Community хранит множество важных данных, которые можно использовать для анализа и увеличения трафика, а также для взаимодействия с вашим сообществом.

В админцентре уже есть несколько инструментов статистики, разработчики потратили некоторое время на улучшение и совершенствование существующих инструментов отчетности, а также добавление некоторых новых инструментов аналитики, которые могут оказаться полезными.

Фильтры графиков

Начиная с 4.3, любые динамически сгенерированные графики в админцентре, поддерживающие фильтрацию, позволят вам сохранить эти комбинации фильтров для более быстрого доступа в будущем. Когда вы открываете меню Фильтры, и переключаете любые индивидуальные фильтры, график не будет сразу же перезагружен, пока вы не покинете меню, так же были добавлены быстрые ссылки "Все" и "Нет" в меню фильтров, для быстрого переключения.

Вот, например, диаграмма «Продажи» для Коммерции. Вы увидите, что интерфейс теперь имеет вкладки.

Sales.png

После открытия меню 'Фильтры', выбрав все продукты под названием «тест» и сохранив эту комбинацию фильтров в качестве новой диаграммы, вы можете быстро вернуться к этой диаграмме в будущем.

Sales-.png

Обратите внимание, что каждый пользователь может сохранять собственные конфигурации фильтров диаграмм независимо от других пользователей.

Лучшие доходы от клиентов

Говоря про Коммерцию, был добавлен новый график 'Доход', позволяющий вам просматривать отчеты ваших лучших клиентов. Как и в случае с другими динамическими диаграммами, вы можете сохранить конфигурацию фильтра для удобства будущего доступа, и вы можете просмотреть результаты в виде таблицы, чтобы получить необработанный список покупок ваших лучших клиентов.

Income-.png

Статистика реакции

Добавлено несколько страниц со статистикой, отображающей информацию о системе Реакций/Репутации и о том, как ваши пользователи взаимодействуют с ней. Например, теперь вы можете просмотреть информацию об использовании каждой из реакций, настроенных на вашем сайте.

Reactions.png

Вы также можете увидеть, какие пользователи дают и получают наибольшую репутацию (что является суммой их баллов реакций, имея в виду, что негативные реакции могут снизить общий балл репутации пользователя), вы можете увидеть, какой контент в вашем сообществе имеет наибольшую репутацию (что может побудить вас продвинуть его на страницу «Избранное», продвигать его в социальных сетях или иным образом поощрять взаимодействие с контентом), и вы можете увидеть, в каких приложениях получено больше реакций. Это может позволить вам, например, сосредоточить больше усилий на стимулирование активности в некоторых областях вашего сообщества.

Reactions-.png

Кроме того, при просмотре профилей пользователей в сообществе вы можете увидеть разгруппировку тех реакций, которые каждый пользователь дал и получил, когда вы нажимаете ссылку «Просмотреть репутацию» в левой колонке.

brandonsReputation.png

Использование тегов

Другая полезная статистика, представленная в 4.3 - это возможность просмотра использований тегов в вашем сообществе. Как и в случае с другими динамическими диаграммами, вы можете фильтровать, как вам нравится, и сохранять эти конфигурации фильтров для облегчения доступа в будущем.

TagUsage.png

Графики трендов для тем и сообщений

При просмотре графиков Новые темы и Новые сообщения, теперь они имеют вкладки "Новые темы форума" и "Новые сообщения форума", позволяющие вам узнать, какие из ваших форумов наиболее активны. Кроме того, вы увидите линию трендов, нарисованную на графике, чтобы показать вам тренд (например, увеличивается или уменьшается активность). Вы также можете отфильтровать, какие форумы вы хотите просмотреть, поэтому вы можете сравнить свои самые активные форумы, форумы, которые наиболее важны для вашего сайта, или форумы, которые требуют наибольшего внимания / могут быть неактуальными, например. \

NewTopics.png

NewPosts.png

Другие улучшения

Также были внесены некоторые другие улучшения, которые могут вас заинтересовать:

  • При просмотре отчётов активности пользователя, у вас появилась возможность фильтровать по группам. Так же был добавлен столбец с количеством контента, теперь вы быстро можете сортировать по топу авторов, если это относится к статистике, с которой вы работаете.
  • Теперь также отслеживается использование устройств (мобильный, планшет и т.д.). И его можно просмотреть на новой странице «Использование устройств».
  • Разработчикам: Динамические графики теперь поддерживают JOIN.
Оцените новость: 
Подписчики 0

Обратная связь


Комментариев нет



Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...