Invision byte

4.4: Увеличение регистраций с Публикация до регистрации

Владельцам сообществ очень часто приходится смотреть на количество просмотров страниц, тем самым определяя, оправдались ли их усилия в маркетинге и SEO. Однако, получение трафика на сайт является лишь половиной успеха, гораздо более важным показателем для сообщества является конверт посетителей в зарегистрированных пользователей.

Invision Community уже имеет в арсенале инструменты для облегчения регистрации новых пользователей, это и быстрая регистрация, и авторизация с помощью популярных социальных сетей, например Facebook, Twitter и Google.

Тем не менее, должно быть сознательное решение щелкнуть эту кнопку регистрации. Для некоторых это может быть слишком большим барьером. Invision Community 4.4 снижает этот барьер, позволяя гостям создавать сообщения в темах, к которым у них есть интерес. После публикации сообщения, гостю будет предложено завершить регистрацию.

Это будет невероятно ценно, если учесть, сколько трафика получает форум с запросов из поисковых систем. С данной возможностью вы увеличите свои шансы превратить входящий трафик в зарегистрированных пользователей, внёсших вклад в ваш сайт.

Давайте посмотрим как работает эта функция. При просмотре сообщества гости будут видеть возможность отправить сообщение с пояснением, что они могут опубликовать пост сейчас и завершить регистрацию позже. Единственное, что они должны предоставить в дополнение к своему посту - это адрес электронной почты.

PostingForm.png

Это работает для любого приложения, где можно создавать контент (темы, изображения и т.д.), комментарии и отзывы. Функция будет отображена только в тех форумах, в которых разрешено создавать посты гостям. После публикации поста, он не будет показан для других пользователей, а гость будет переадресован на страницу регистрации с предложением её завершить. Поле e-mail адреса уже будет заполнено.

RegistrationForm.png

На данном этапе пользователь сможет заполнить форму регистрации, либо воспользоваться авторизацией через социальные сети, например Twitter или Вконтакте. После создания аккаунта, и, в случае необходимости, данный аккаунт будет одобрен, его пост станет автоматически доступен.

Если пользователь откажется от регистрации после того, как отправил свое сообщение, ему будет отправлено e-mail сообщение с напоминанием о завершении регистрации.

RegistrationReminder.png

Примечания

Invision Community уже имеет функцию позволяющую гостям публиковать сообщения без регистрации, если они имеют соответствующие разрешения. Эта функция не удалена, поэтому, если у вас гости могут публиковать контент, это поведение не изменится. Функция "Публикация до регистрации" будет доступна там, где гостям запрещено публиковать контент, но где разрешено пользователям. Если необходимо, функция может быть отключена.

Если область, в которой публикует сообщение гость, требует одобрения контента, или сообщения недавно зарегистрированных пользователей также требует одобрения, то созданное гостем сообщение будет отправлено на очередь одобрения модератору.

Приложения сторонних разработчиков потребуют незначительных изменения для поддержки этой функции. 

Как только ваш случайный посетитель вложил время в ваше сообщество, создав сообщение, он, скорее всего, закончат регистрацию, чтобы опубликовать свой пост. Если вы настроили авторизацию в систему с помощью социальных сетей, регистрация займёт всего несколько кликов.

Оцените новость: 
Подписчики 0

Обратная связь


Комментариев нет



Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...