Invision byte

Новое в IPS 4.2: интеграция с Authy

Ранее в IPS 4.1.18 была добавлена Двухфакторная аутентификация. Уже в IPS 4.2 ранее была анонсирована новая настройка, активирующая ДФА при авторизации пользователя с нового устройства, и в IPS 4.2 также добавлена интеграция с обработчиком аутентификации Authy.

Authy может отправить пользователю текстовое сообщение, сделать телефонный звонок или отправить push уведомление в приложение на смартфоне для аутентификации пользователя. Вы можете активировать любой понравившийся из этих параметров.

Настройка аутентификации с помощью Authy

Для настройки ДФА с помощью Authy, пользователь должен указать свой номер телефона. Для подтверждения номера телефона ему будет необходимо ввести проверочный код, показанный в приложении Auhy или указать код, полученный текстовым сообщением или голосовым звонком. Система автоматически покажет необходимый интерфейс, основываясь на активированной вами настройке - например, если вы не хотите, чтобы пользователь смог выбрать приложение Authy для аутентификации, система не будет ссылать на него, то есть пользователю будут предложены другие способы.

AuthySetupwithApp.png AuthySetupwithoutApp.png

Верификация с помощью Authy

Когда пользователю нужно будет проверить свой аккаунт, система автоматически покажет ему необходимый интерфейс. Если вы разрешили проходить проверку с помощью приложения Authy (либо это единственный активированный способ проверки), или система знает, что у пользователя установлено приложение Authy, ему будет предложено использовать приложение. Это может сделать либо с помощью опции OneTouch в приложении Authy (когда пользователь получил push уведомление в приложении, и когда он кликнул Подтвердить, экран автоматически обновится), или с помощью опции SoftToken (которая предложит пользователю открыть приложение Authy и ввести указанный код). Если вы разрешите аутентификацию с помощью текстового сообщения и/или телефонного звонка, пользователь также увидит опции для использования этих возможностей.

Процесс  аутентификации для опции OneTouch:

AuthyOneTouchNotification.PNGAuthyOneTouchPending.png

После подтверждения пользователем, экран ожидания автоматически обновится и пользователь будет аутентифицирован. 

Для аутентификации SoftToken пользователю предлагается ввести код, показанный в приложении Authy:

AuthySoftTokenAuthentication.png

Подтверждение мобильным телефоном

Если вы отключили приложение Authy как доступный вариант, или у пользователя оно не установлено, ему будет предложено выбрать способ аутентификации из доступных.

Аутентификация с помощью текстового сообщения:

AuthyVerificationOptions.pngAuthySMSCodr.PNGAuthySMSVerification.png

Настройки

Если пользователь сменил номер телефона, он может внести изменения в настройках своей учётной записи.

AuthyAccountSettings.png

 

Оцените новость: 
Подписчики 0

Обратная связь


Комментариев нет



Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...