Invision byte

Новое в IPS 4.2: Клубы

Разработчики представили следующую важную функцию, которая будет доступна в Invision Community 4.2 - Клубы.

Клубы - это совершенно новый способ поддержки пользователей с разными интересами на вашем сайте. Многие клиенты просили добавить поддержку социальных групп в сообществе, и Клубы - это реализация этой концепции.

Рассмотри основные возможности:

Типы клубов

Доступно четыре типа клубов:

  • Общественные клубы
    Клубы, в которых каждый пользователь может принимать участие без вступления в него.
  • Открытые клубы
    Каждому пользователю доступен просмотр и каждый может присоединится.
  • Закрытые клубы
    Клубы, которые каждый может просматривать, но для вступления в клуб нужно одобрение Модератора Клуба или его Лидера. Пользователи, не вступившие в клуб, могут просматривать только список пользователей, без содержания клуба и активности в нём.
  • Приватные клубы
    Клубы, которых нет в публичном доступе, а пользователи могут быть приглашены только Лидером клуба или его Модератором.

Как администратор, вы можете настроить кто и какие клубы могут создавать. Например, вы можете разрешить пользователям создавать общественные или открытые клубы, а группе VIP разрешить дополнительно создавать остальные типы клубов - Закрытые и Приватные.

ips42-clubs4.png

Пользователи клуба

Каждый клуб имеет три уровня пользователя:

Лидер
Лидер имеет все права модератора и может добавлять других модераторов. Они также могут добавлять области контента (смотрите ниже). Создатель клуба автоматически становится лидером.

Модератор
Модераторы, как следует из названия, имеют возможность модерировать контент, опубликованный в клубе. Как администратор сообщества, вы можете настроить конкретные инструменты могут использовать модераторы. Например, вы можете запретить модераторам клуба удалять контент, но разрешить скрывать его. Модераторы также могут могут удалять пользователей клуба.

Пользователь
Любой, кто присоединился к клубу.

ips42-clubs-5.png

Администраторы и модераторы, с соответствующими правами, могут модерировать содержимое в любых Клубах, не зависимо от того, состоят они в нём или нет. Клубы могут создавать любые пользователи, имеющие на это права. Для закрытых клубов существует процесс одобрения. Пользователи могут делать запросы на вступление, который должен быть одобрен лидером клуба. Лидер получает уведомление когда пользователь делает запрос. В свою очередь, пользователь также получает уведомление, когда его запрос одобряется или отклоняется.

ips42-clubs-6.gif

Контент клуба

Лидеры клуба могут добавлять различные области контента в свой клуб - форумы, календари, блоги и так далее. Важно отметить, что эти области контента имеют такой же полный функционал, как если бы они были созданы администратором. Они будут отображаться в результатах поиска, лентах активности, пользователи могут подписываться на них и многое другое. Если пользователь имеет права на просмотр форума (для примера) в клубе, это будет точно так же, как он бы просматривал другие форумы, и так с каждым видом контента.

Каждая область контента, которую создаёт лидер, имеет свой собственный заголовок, который будет отображаться в навигационном меню клуба.

ips42-clubs-7.png

Дополнительные поля клуба

Клубы поддерживают дополнительные поля, которые создаются администратором и могут заполняться создателями (лидером) клуба. Указанные в поля значения будут показаны (наравне с описанием) на главной странице клуба.

ips42-clubs-8.png

На странице каталога клубов пользователи могут фильтровать клубы по их дополнительным полям.

ips42-clubs-9.png

Местонахождение клуба

Клубы имеют встроенную поддержку Google Maps, что позволяет пользователям указывать физическое местонахождение их клуба. Например, вы являетесь владельцем сообщества автолюбителей; каждый клуб может быть привязан к определённому региону для проведения встреч. Владелец клуба указывает местонахождение при создании клуба, в свою очередь клубы отображаются на карте на странице списка клубов:

ips42-clubs-10.jpg

На внутренних страницах клуба также отображается его местонахождение:

ips42-clubs-11.png

Отображение клуба

Существует два способа отображения заголовка клуба - стандартный способ, который можно наблюдать на скринах выше, а также вариант с боковым блоком. Способ отображения администратор устанавливает глобально для всех клубов сразу. Это полезно, когда вы хотите сместить верхний баннер с описание клуба в боковой блок, для экономии полезного пространства.

ips42-clubs-12.png

Использование клубов в других целях

Существует множество способов использования клубов, помимо того, когда пользователи создают свои собственные группы для общения. Вам даже не нужно называть их клубами, если это не вписывается в общую концепцию вашего сообщества. Например в корпоративной сети интранет вы можете переименовать Клубы в Отделы и создать приватную группу для каждого должностного лица. Это позволит каждому отделу иметь свою собственную площадку для коммуникации со своими форумами, галереей, файловым архивом, не имея ничего общего с другими отделами.

Точно так же вы можете создать микро-сообщества. Для примера возьмём издателя видео игр. Используя Клубы, издатель может создать микро-сообщество для каждой своей издаваемой игры со своими форумами, галерей и т.д. таким образом сделать Клубы своей главной страницей.

Это не все новости о новой линейке Invision Community 4.2, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях, чтобы всегда быть в курсе новых идей и возможностей в жизни сообществ.

 

 

Оцените новость: 
Подписчики 0

Обратная связь


Спасибо разработчикам, хорошая и оченьт важная система, такая нужна не всем, но многим.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Только что, Maiden7 сказал:

Спасибо разработчикам, хорошая и оченьт важная система, такая нужна не всем, но многим.

Имеено, включается и отключается одним переключателем, что тоже замечательно

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...