Invision byte

Новое в IPS 4.2: управление устройствами

В Invision Community 4.2 добавлена возможность детально отслеживать авторизацию пользователей, а также используемые пользователями IP-адреса и устройства.

Уведомление авторизации с нового устройства

Если активирована соответствующая настройка, пользователи будут получать уведомления на почту при авторизации с нового устройства, с которого до этого ещё не производилась авторизация в систему:

ips42_notification.png

При первой авторизации пользователя, устанавливается специальный ключ для распознания браузера при следующих авторизациях. Таким образом при авторизации пользователя с нового IP-адреса никаких уведомлений отправляться не будет, чтобы не раздражать пользователя регулярными письмами. Уведомление будет приходить лишь тогда, когда кто-то авторизуется в учётную запись с нового физического устройства или веб браузера.

Управление устройствами в настройках профиля

Если включена соответствующая настройка, на странице настроек профиля появится дополнительная страница со списком всех устройств, используемых пользователем за последние 90 дней.

ips42_usercp.png

Пользователи могут видеть устройство, веб браузер, физическое местоположение (полученное с помощью инструмента GeoIP) и, если доступно, как произведена авторизация (например, если авторизация была произведена с помощью социальной сети Facebook или Вконтакте, эта информация будет также отображена). Если пользователь установит чекбокс "Запомнить меня" при авторизации, он сможет изменить это в этой области настроек (встречается например, если вы машинально установили данный чекбокс на чужом компьютере). 

Если пользователь увидит что-то подозрительное, например браузер, с которого он не производил авторизацию, он сможет пройти определённые шаги, чтобы обезопасить свою учётную запись.

ips42_security_account.png

Новая настройка двухфакторной  аутентификации

Авторизация на сайте подразумевает использование дополнительной защиты - двухфакторной аутентификации. В Invision Community 4.2 двухфакторная аутентификация была разделена на две настройки:

  1. Авторизация на сайт с нового устройства.
  2. Авторизация на сайт с известного устройства.

 

Управление устройствами в настройках админцентре

В админцентре, администраторы могут просмотреть все устройства и IP-адреса, которые использовал пользователь. Они также могут отключить автоматическую авторизацию в систему для любого из устройств.

Система также может определить, использует ли другой пользователь то же самое устройство и покажет это в списке устройств.

ips42_devices_list2.png

ips42_devices_list1.png

 

Оцените новость: 
Подписчики 0

Обратная связь


Комментариев нет



Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...