Invision byte

Новое в IPS 4.2: заполните свой профиль

Заполнение больших и сложных форм может быть затруднительно и надоедливо. Имеет смысл не заполнять большое количество дополнительной информации, пока вы посетитель не присоединился к сообществу. 

Один из часто задаваемых вопросов - как конвертировать гостей в постоянных пользователей сообщества. Ответ прост - максимально снизить порог для входа. Invision Community 4 уже позволяет легко присоединиться к сообществу с помощью социальных сетей Вконтакте, Facebook, Twitter и других.

"Заполнить мой профиль" это система, снижающая барьер для конверсий гостей в пользователей. Гости должны всего лишь заполнить простую форму, чтобы присоединить. После чего пользователю будет предложено заполнить любые другие поля, которые вы хотите.

Вы также можете настроить шаги, группирующие поля вместе, тем самым побудить пользователя добавить больше дополнительной информации в свой публичный профиль. Пользователям с заполненным профилем и загруженной фотографией предоставляется больше возможностей.

RegisterForm.jpg

Если у вас настроены обязательные для заполнения шаги с полями, после прохождения всех необходимых для подтверждения своего аккаунта действий, пользователю будет отображён мастер заполнения профиля.

CompleteYourProfile.jpg

Таким образом пользователь не может просмотреть другие страницы сообщества, пока не предоставит требуемую информацию. Конечно, у вас могут быть необязательные шаги. Они также будут отображены, но их можно пропустить и заполнить позже в любое время.

Skippable.jpg

Прогресс бар отображается для пользователей в целях информирования о наличии незаполненных шагов. При клике на кнопку Dismiss, блок прогресс бара больше не появится в шапке сообщества.

ProfileCompletionBar.jpg

Этот же прогресс бар всегда отображается на вкладке Обзор в настройках пользователя. Это напомнит пользователю о необходимости заполнить свой профиль.

SettingsUCP.jpg

Если вы настроили новый обязательный для заполнения шаг, пользователи будут обязаны его заполнить прежде, чем смогут продолжить просматривать страницы вашего сообщества. Это обеспечивает, что все постоянные пользователи заполнят свои профили.

Панель управления администратора

Вы можете создавать новые шаги в админцентре. Каждый шаг может содержать несколько элементов одной группы. Данный шаг можно установить для обязательного заполнения или разрешить пропустить его.

ACPOverview.jpg

Группа основного профиля содержит в себе фото, дату рождения и обложку профиля. Выберите любой элемент для этого шага. 

Profile_Completion.jpg

Группа полей профиля содержит любые поля, которые вы уже создали.

Fields.jpg

Вы можете отключить эту систему, если считаете, что она не соответствует вашим требованиям. Когда вы отключите её, у вас будет стандартная форма регистрации.

setting.jpg

Уменьшение сложности регистрации в сообществе способствует конвертированию посетителей сообщества в его постоянных пользователей. 

 

Оцените новость: 
Подписчики 0

Обратная связь


Комментариев нет



Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...