Invision byte

SEO: повышение эффективности сканирования

Независимо от качества вашего контента и того, насколько точны ваши ключевые слова или насколько точны ваши микроданные, неэффективное сканирование уменьшает количество страниц, которые Google и Yandex будут читать и сохранять с вашего сайта.

Поисковые системы должны просматривать и хранить как можно больше страниц, существующих в Интернете. В настоящее время насчитывается около 4,5 миллиардов активных веб-страниц. Это большая работа для поисковых систем.

Они не могут просматривать и хранить каждую страницу, поэтому нужно решить, что оставить и сколько времени они будут проводить на страницах вашего сайта.

В настоящее время Invision Community имеет достаточно много страниц и ссылок, никак не несущих смысловой нагрузки поисковым системам, например профиль пользователя или ссылка на последний комментарий в теме &do=getLastComment. 

Чтобы помочь поисковым системам обращать более пристальное внимание исключительно на контент вашего сообщества, в новой версии 4.6.7 будет добавлен функционал автоматического создания оптимального для вашего сообщества файла robots.txt.

Robots.txt для Invision Community

Вы так же сможете добавлять собственные правила в файл robots.txt.

Оцените новость: 
Подписчики 0

Обратная связь


Комментариев нет



Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...