Invision byte

Новое в IPS 4.2: улучшения в Галерее

В новом Invision Community 4.2 внесены некоторые изменения в приложение Галерея, призванные усовершенствовать существующий функционал, а также внедрить новые полезные функции; в особенности для альбомов.

Разработчики сделали более доступным процесс добавления изображений непосредственно в категорию на первом шаге загрузки.

gallery2.png

При отправке изображений в Галерею, добавлена новая кнопка "Добавить больше изображений". Ранее такая возможность также была доступна путём перетаскивания изображений в специальную область или по клику на кнопку "Выбрать файлы", однако, добавление новой кнопки помогает внести ясность для пользователей и побудить их загрузить ещё больше изображений.

gallery1.png

Применение одинаковой информации ко всем добавляемым изображениям теперь намного проще. Когда вы начинаете вводить информацию для первого изображения, вы можете указать шаблон, который будет использован для поля подписи используя специальную замену "%n". Небольшая иконка справки рядом с полем подписи расскажет подробнее как пользоваться этой возможностью. 

Когда вы закончили вводить данные, вы можете нажать кнопку "Скопировать информацию на все изображения" и ваши изображения сразу же начнут добавляться, используя всю введённую информацию у редактируемого изображения. Вы можете быстро установить теги, описания и подписи (например, "Аквариум %n")  ко всем изображениям с помощью этой новой функции, полезной при отправке, например, более 50 сообщений.   

gallery3.png

В дополнение к новым функциям при добавлении изображений, новые функции также были добавлены к альбомам, а именно:

  • Комментирование.
  • Отзывы.
  • Реакции.
  • Сообщения.
  • Сделать популярным.
  • Скрытие.
  • Закрытие.
  • Жалоба.
  • Поиск.

Кроме того, добавлен новый виджет (блок в сайдбар), отображающий альбомы в любом месте вашего сообщества.

gallery4.png

На основе этих изменений улучшен способ группировки изображений, добавленных в альбом в поиске. Если вы добавляете несколько изображений в альбом, вы увидите только альбом в лентах активности, и тоже самое, если вы добавите множество изображений, они также будут сгруппированы, делая ленты активности более удобными для восприятия.

gallery5.png

Все эти изменения упростят взаимодействие пользователей с Галерей в IPS 4.2 и сделают загрузку новых изображений более простой и удобной.

 

Оцените новость: 
Подписчики 0

Обратная связь


Комментариев нет



Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...