Перейти к содержанию
  1. Категории и форумы

    Первое, что вы захотите сделать в приложении Форумы, это создать общую структуру обсуждений. Вы можете создать категории, форумы и любое количество подфорумов или подкатегорий.
    Не создавайте слишком большое количество разделов, особенно на новых сообществах. Т.к. это может сделать ваш сайт с виду пустым и не посещаемым. Вы всегда можете добавить больше разделов со временем!
    Посетите вкладку Сообщество > Форумы в вашем админцентре и вы увидите список существующих категорий и форумов. Здесь вы с лёгкостью можете перетаскивать категории и форумы для их упорядочивания, а также создавать новые.
    Список категорий и форумов в админцентре
     
    При клике на кнопку "Создать", вам будет представлена возможность создать новую категорию или форум с различными настройками. Вы можете создать категории как контейнер, форумы обсуждения, форумы для вопросов и ответов (тоже самое, что и обсуждение, но с другим макетом отображения), или форум-ссылку, который будет перемещать пользователей по клику на указанную вами страницу.
    При создании форумов вам будет представлено большое количество настроек и опций. Практически все настройки имеют понятное описание, однако, здесь мы перечислим несколько важных настроек.
    Разрешения
    Настройка доступа к форуму
     
    Настройки этой области позволяют вам уточнить, когда пользователи могут и не могут просматривать контент форума. Для пользователей, у которых нет доступа на просмотр форума, вы можете указать собственную причину в соответствующем текстовом поле настройки "Ошибка отсутствия прав". Так, вы можете создать форум, например "Бонусы" и запретить доступ к просмотру контента форума для гостей, тем самым стимулируя их к регистрации на вашем сообществе.
    Как и с большинством возможностей Invision Community, вы можете проявить творчество при их использовании для решения нестандартных потребностей.
     
  2. Настройки форумов

    В IPS Communit Suite есть область настроек форумов, которые применяются ко всем группам пользователей и являются общими для приложения.
    Общие настройки форумов
     
    RSS ленты включит опцию для пользователей, позволяющую подписываться на обновления вашего сообщества.
    Настройка "Популярно сейчас" позволяет отмечать популярные в настоящее время темы. Система отслеживает количество опубликованных сообщений в теме за указанный в настройках период времени, и выделяет тему в общем списке тем.
    Поскольку приложение Форумы ориентировано на обсуждения, оно наследует все основные возможности IPS4, например настройки групп пользователей и глобальные настройки.
     
  3. Архивирование

    В общих настройках приложения Форумы, вы увидите вкладку "Архивирование". Если ваше сообщество посещает большое количество пользователей, это функция может быть полезной, чтобы уменьшить размер таблицы базы данных, хранящей сообщения. Архивирование тем является альтернативой удаления, и позволяет заархивированным темам оставаться по-прежнему доступными для нормального просмотра, но перемещает их в отдельную таблицу базы данных.
    Функция архивирования тем в IPS4
     
    В архивированный темы нельзя опубликовать сообщение, они не могут быть изменены и не будут отображены в результатах поиска. Вы можете разархивировать темы после их архивирования, если захотите.
     
    Вы также можете выбрать другую базу данных для хранения заархивированных тем.
    Пользоваться данным функционалом рекомендуется только продвинутым пользователям и для сообществ, имеющих большую историю и большое количество тем/сообщений, чтобы сэкономить ресурсы сервера.
     
  4. RSS лента

    При необходимости вы можете импортировать контент в форумы из RSS и Atom лент из внешних источников. Это позволяет создавать темы для обсуждения из внешних источников, например новостных сайтов. Это может способствовать присоединиться вашим пользователям к обсуждению.
    Настройки расположены в админцентре на странице Сообщество > Форумы > RSS/Atom ленты
    Настройка импорта RSS ленты в форум
     
    Вы можете настроить создаваемые темы, путём указания их автора и состояния - открытая/закрытая и скрытая/отображена.
     
  5. Сохраненные действия

    На активном, посещаемом сообществе вы можете постоянно встречаться с выполнением одних и тех же модераторских действий или публикации одного и того же сообщения. Например, в случаях:
    Пользователи часто размещают тему в неподходящем форуме. Закрытие темы с публикацией при этом сообщения "решено". Добавление префикса или постфикса в название важной темы. На самом деле существует множество ситуаций, когда применение сохранённых действий позволит вам сэкономить время.
    Функция сохранённых действий в IPS 4
     
  6. Настройки виджетов форумов

    Приложение Форумы содержит в себе несколько специальных виджетов, которые могут размещаться в хэдере, футере и боковом блоке вашего сайта.
    Список доступных виджетов приложения Форумы
     
    Виджет "Популярное сейчас" отобразит список популярных тем на основе соответствующих настроек.
    Лента тем и Лента сообщений являются особо мощными и удобными виджетами, позволяющими создать настраиваемую ленту активности форума и разместить её в любом месте вашего сайта. Вы можете разместить эти виджеты в любом месте вашего сайте - не обязательно в пределах приложения Форумы. Таким образом вы можете разместить список популярных тем на странице галереи, что поспособствует пользователям присоединиться к общению.
    Чтобы воспользоваться данными виджетами, кликните на стрелочку слева на экране и переместите необходимый виджет в любую область вашего сайта. Затем вы можете изменить настройки виджета, кликнув по одноимённой кнопке.
    Настройки виджета Лента тем
     
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности